В моих глазах пасутся лошадки
1 October
просто в какой-то один совершенно особенный момент захотелось делать только то, что мне поможет. выбросить старое и ненужное, сдуть пыль с забытого и важного, начать выгрызать от жизни куски побольше да посочнее. в голове сразу возникла куча списков: "что я делаю хорошо", "какими профессиями я хочу овладеть", "за что мне любить эту жизнь". неожиданно я стала человеком, подмечающим детали; заработал тот самый взгляд, которым разбирающиеся люди смотрят на искусство, я научилась различать цвета и видеть формы. сумела наконец начать любоваться, любоваться всем, что есть вокруг (и иногда даже собой). все ощущения, вкусы, запахи и звуки будто разом стали полнее, глубже и волнительнее. оказалось, что есть множество вещей и явлений (кроме косметики в красивой упаковке и блестящих скотчей), которые могут радовать и приносить удовольствие.
больше не хочется теряться и пропадать, растрачивать себя попусту, неразумные дистанции сократились, и теперь "холодная и отстранённая" — не те слова, которые характеризуют меня. и копаться в себе стало совсем не страшно, а очень даже увлекательно и полезно.
внезапно я дала себе волю, дала разрешение посвятить жизнь тому, что заставляет меня чувствовать живость моего сердечка, делать инвестиции в страстное и невероятное настоящее время
0